День российской науки в ГСГУ


В День российской науки в конференц-зале ГСГУ собрались преподаватели университета, посвятившие свою жизнь научным исследованиям, а также студенты, которые только начинают делать первые шаги в науке. Именно эти люди, по словам ректора вуза Жанны Константиновны Леоновой, сделали самый большой рывок в науке за последний год.

«Спасибо вам за то, что вы никогда не успокаиваетесь, – обратилась к гостям встречи Жанна Константиновна. – Вы – особенные люди: вы всегда в поиске новых идей и новых открытий, вы всегда на пути новых достижений. Сегодняшний праздник наполнен особым смыслом, ведь 2021-й объявлен нашим президентом Годом науки и технологий. Мы гордимся нашими преподавателями, которые вносят лепту в российскую науку. Они неравнодушны к своему труду и готовы продвигать знания в массы. Научный потенциал ГСГУ – заслуга каждого из вас. Уверена, что развивая себя, воплощая научные идеи в жизнь, мы делаем наш вуз лучше. Поздравляю весь коллектив университета с праздником! Благодарна вам за ваш профессионализм и энтузиазм.»

ГСГУ – это не только качественное образование на протяжении более 80 лет, но и интересная исследовательская деятельность, открытия ученых. Более 80% наших сотрудников – доктора и кандидаты наук. Преподавателям, вошедшим в топ-10 научного рейтинга нашего университета, ректор вручила благодарственные письма.

В университете активно развивается и студенческая наука. В 2020 году во всевозможных конкурсах и проектах отличились более 200 наших студентов. Ребята, которые приносят успех не только родному вузу, но и всему Подмосковью, также были отмечены благодарственными письмами.

«Важно замечать и поощрять научные достижения молодых исследователей, будущих ученых. Маленькими шажками они вносят свой вклад в большую науку», – добавила Жанна Константиновна.



09/02/2021 Новости